スケジュール(スケジュール&月間計画表)

年間スケジュール

年間トレーニングカリキュラムは以下リンクより参照いただけます。

年間トレーニングメニュー

月間スケジュール

2024年5月
日付 曜日 ASKAキッズ・ジュニア FC磐田ジュニアユースAPEX
5月1日 週2コーススクールB(小島G) 通常トレーニング(小島G)
5月2日
5月3日 U-12とんぼカップ
ジュニア強化コース(一中G)
通常トレーニング(一中G)
5月4日 通常スクール(南交流G)
U-12とんぼカップ
通常トレーニング(南交流G)
5月5日
5月6日
5月7日 週2コーススクールA(小島G) 通常トレーニング(小島G)
5月8日 週2コーススクールB(小島G) 通常トレーニング(小島G)
5月9日
5月10日 ジュニア強化コース(一中G) 通常トレーニング(一中G)
5月11日 通常スクール(南交流G)
U-10リーグ戦(稗原G)
①10:20~ 磐田豊岡
②11:40~ 青城
通常トレーニング(南交流G)
5月12日 U-10トダックス杯開会式
(袋井親水公園 8:00)
予選リーグ第1節
14:40 Vs.竜洋FC
トレーニングマッチ
(袋井アクアピュアG)
15:15~ FukuroiFC
25分4本程度 14:15集合
5月13日
5月14日 週2コーススクールA(小島G) 通常トレーニング(小島G)
5月15日 週2コーススクールB
(竜洋スポーツ公園)
18:45集合~21:00
竜洋FCと合同練習
竜洋FC合同トレーニング
(竜洋スポーツ公園)
18:45集合~21:00
5月16日
5月17日 ジュニア強化コース(一中G) 通常トレーニング(一中G)
5月18日 通常スクール(南交流G)
U-7/U-9トレーニングマッチ
(長野交流センターG)
※3年生午前・1年生午後
サッカースクールの一環です。
トレーニングマッチ予定日
(森町営G)
5月19日
5月20日
5月21日 週2コーススクールA(小島G) 通常トレーニング(小島G)
5月22日 週2コーススクールB(小島G) 通常トレーニング(小島G)
5月23日
5月24日 ジュニア強化コース小島G 通常トレーニング(小島G
5月25日 通常スクール(南交流G) 通常トレーニング(南交流G)
5月26日 U-8/U-9トレーニングマッチ
2年生・3年生参加
(岩田小学校G)
DEAZA FCと交流
U-12JFAリーグ戦2nd
第1節(袋井親水公園G)
Vs,青城、菊川
5月27日
5月28日 週2コーススクールA(小島G) 通常トレーニング(小島G)
5月29日 週2コーススクールB(小島G) 通常トレーニング(小島G)
5月30日
5月31日 ジュニア強化コース(一中G) 通常トレーニング(一中G)
2024年6月
日付 曜日 ASKAキッズ・ジュニア FC磐田ジュニアユースAPEX
6月1日 通常スクール(南交流G) 通常トレーニング(南交流G)
6月2日 ジュニアユースTRM(U-13)
6年生は全員参加予定
(さわやか菊川G)
トレーニングマッチ
(さわやか菊川G)
カルトゥーラ小笠
LIBERDADE駿東
6月3日
6月4日 週2コーススクールA(小島G) 通常トレーニング(小島G)
6月5日 週2コーススクールB(小島G) 通常トレーニング(小島G)
6月6日
6月7日 ジュニア強化コース(一中G) 通常トレーニング(一中G)
6月8日 通常スクール(南交流G)
U-10トダックス杯
(稗原サッカー場)
予選リーグ第2節
Vs.磐田豊岡
Vs,豊田南
県クラブユース西部支部U-14
フットサルリーグ第1節
(アズーリFSプラザ)
16:00~19:00
高円宮杯U-15県リーグ予定日
8日or9日(連戦はなし)
※中3生参加
6月9日 U-12JFAリーグ戦2nd
第2節(原野谷川公園G)
Vs.Fukuroi、掛川JFC
高円宮杯U-15県リーグ予定日
8日or9日(連戦はなし)
※中3生参加
6月10日
6月11日 週2コーススクールA(小島G) 通常トレーニング(小島G)
6月12日 週2コーススクールB(小島G) 通常トレーニング(小島G)
6月13日
6月14日 ジュニア強化コース(一中G) 通常トレーニング(一中G)
6月15日 通常スクール(南交流G) 県クラブユース西部支部U-14
フットサルリーグ第2節
(アズーリFSプラザ)
16:00~19:00
6月16日 U-12JFAリーグ戦2nd
第3節(さわやか菊川G)
Vs.レゾン、テンマ
6月17日
6月18日 週2コーススクールA(小島G) 通常トレーニング(小島G)
6月19日 週2コーススクールB(小島G) 通常トレーニング(小島G)
6月20日
6月21日 ジュニア強化コース(一中G) 通常トレーニング(一中G)
6月22日 通常スクール(南交流G) 県クラブユース西部支部U-14
フットサルリーグ第3節
(アズーリFSプラザ)
16:00~19:00
6月23日  
6月24日
6月25日 週2コーススクールA(小島G) 通常トレーニング(小島G)
6月26日 週2コーススクールB(小島G) 通常トレーニング(小島G)
6月27日
6月28日 ジュニア強化コース(一中G) 通常トレーニング(一中G)
6月29日 通常スクール(南交流G)
U-10リーグ戦(稗原G)
VS.福田
VS.豊田南
県クラブユース西部支部U-14
フットサルリーグ第4節
(アズーリFSプラザ)
16:00~19:00
6月30日