スケジュール(スケジュール&月間計画表)

年間スケジュール

年間トレーニングカリキュラムは以下リンクより参照いただけます。

年間トレーニングメニュー

月間スケジュール

2018年8月
日付 曜日 ASKAキッズ・ジュニア FC磐田ジュニアユースAPEX
8月1日 振り替えスクール(小島G) 通常トレーニング(小島G)
8月2日 振り替えスクール(小島G) 通常トレーニング(城山中G)
8月3日 ジュニアU-12強化(小島G) ジュニアユース伊勢キャンプ
(U-13/U-14カテゴリ)
ソシエタ伊勢フェスティバル参加
(伊勢フットボールビレッジ、他)
8月4日 通常スクール (南交流G)
U-10トレーニングマッチの予定
(豊田南小グラウンド午前中)
豊田南SSS、他
ジュニアユース伊勢キャンプ
(U-13/U-14カテゴリ)
ソシエタ伊勢フェスティバル参加
(伊勢フットボールビレッジ、他)
※U-15は通常トレーニング(南交流G)
8月5日 ジュニアユース伊勢キャンプ
(U-13/U-14カテゴリ)
ソシエタ伊勢フェスティバル参加
(伊勢フットボールビレッジ、他)
8月6日
8月7日 週2コーススクール(小島G) トレーニングマッチ(聖隷高校G)
Vs.聖隷ジュニアユースSC
(全カテゴリ参加)
8月8日 通常トレーニング(小島G)
8月9日 通常トレーニング(城山中G)
8月10日 ジュニアU-12強化(小島G)
8月11日 通常スクール (南交流G) 通常トレーニング(南交流G)
8月12日 トレーニングマッチ(東遠G)
Vs.SOLTILO FC
(全カテゴリ参加)
8月13日
8月14日 週2コーススクール(小島G) 通常トレーニング(一中G)
8月15日 通常トレーニング(小島G)
8月16日 ジュニアユース浜名湖キャンプ
(U-15カテゴリ)
第23回浜名湖カップ参加
(湖西運動公園、他)
※U-13/U-14は通常トレーニング
(城山中G)
8月17日 ジュニアU-12強化(小島G) ジュニアユース浜名湖キャンプ
(U-15カテゴリ)
第23回浜名湖カップ参加
(湖西運動公園、他)
8月18日 通常スクール (南交流G) 通常トレーニング(南交流G)
※スクールバス(竜洋FC)
8月19日 アズ―リU-9フェスティバル
(浜松豊岡小G、他)
※小3/小2生で参加予定です。
※スクールバス(竜洋FC)
8月20日
8月21日 週2コーススクール(小島G) 通常トレーニング(一中G)
8月22日 通常トレーニング(小島G)
8月23日 トレーニングマッチ(雄踏総合公園G)
Vs.聖隷ジュニアユースSC
(全カテゴリ参加)
8月24日 U-12山梨サマーキャンプ
(身延山散策、レクレーション)
8月25日 通常キッズスクール (南交流G)
U-12山梨サマーキャンプ
(富士川FC招待サッカー大会)
通常トレーニング(南交流G)
8月26日 U-12山梨サマーキャンプ
(富士川FC招待サッカー大会)
8月27日
8月28日 週2コーススクール(竜洋SPG) 通常トレーニング(U-15竜洋SPG)
磐田第一JFSS U-12と交流マッチ
(U-14/U-13が交流 竜洋SPG)
8月29日 通常トレーニング(小島G)
8月30日 通常トレーニング(城山中G)
8月31日 ジュニアU-12強化(小島G)
2018年9月
日付 曜日 ASKAキッズ・ジュニア FC磐田ジュニアユースAPEX
9月1日 通常スクール (南交流G)
U-11トレーマッチ予定
(南交流G午前/午後)
藤枝東FCJr・磐田南FC
※5年生/4年生参加予定
高円宮杯U-15県リーグ
第4節順延試合(大須賀G)
MoriJY 10:00~
第7節試合(大須賀G)
LIBERDADE駿東 13:00~
9月2日 U-11リーグ戦(稗原G)
10:20~田原ツバサ
12:50~バディFC
レッドウイングHondaCUP
U-14 (Honda細江グラウンド)
1回戦 18:45 IWATAEAST FC
9月3日
9月4日 週2コーススクール(小島G) 通常トレーニング(一中G)
9月5日 通常トレーニング(小島G)
9月6日 通常トレーニング(城山中G)
9月7日 ジュニアU-12強化(小島G)
9月8日 通常(変更会場)スクール
(15:00~ゆめりあフットサルG)
※磐南地区体育のつどい関係で変更
通常(変更会場)トレーニング
(16:00~ゆめりあフットサルG)
9月9日 天竜東U-9リーグ前期1節
(青城小G) 竜洋・田原
※小3/小2生で参加予定です。
9月10日
9月11日 週2コーススクール(小島G) 通常トレーニング(一中G)
9月12日 通常トレーニング(小島G)
9月13日 通常トレーニング(城山中G)
9月14日 ジュニアU-12強化(小島G)
9月15日 通常スクール (南交流G) 通常トレーニング(南交流G)
9月16日 ブルーウイングHondaCUP
U-11開会式
(Honda都田サッカー場)
午前/午後予定、HondaFC観戦
レッドウイングHondaCUP
U-14 (Honda細江グラウンド)
2回戦 17:30 Fukuroi FC
※1回戦敗退の場合は試合無し
9月17日
9月18日 週2コーススクール(小島G) 通常トレーニング(一中G)
9月19日 通常トレーニング(小島G)
9月20日 通常トレーニング(小島G)
9月21日
9月22日 通常スクール (南交流G) 高円宮杯U-15県リーグ
第6節試合(吉田高島G)
HeroFC 11:30~
9月23日
9月24日
9月25日 週2コーススクール(小島G) 通常トレーニング(小島G)
9月26日 通常トレーニング(城山中G)
9月27日 通常トレーニング(一中G)
9月28日 ジュニアU-12強化(小島G)
9月29日 通常スクール (南交流G)
NTTカップU-12開会式
(磐田豊岡総合センター体育館)
※18:30~ 体育館シューズ持参
通常トレーニング(南交流G)
9月30日