スケジュール(スケジュール&月間計画表)

年間スケジュール

年間トレーニングカリキュラムは以下リンクより参照いただけます。

年間トレーニングメニュー

月間スケジュール

2020年8月
日付 曜日 ASKAキッズ・ジュニア FC磐田ジュニアユースAPEX
8月1日 通常スクール(南交流G) 通常トレーニング(南交流G)
8月2日 U-11/U-12トレーニングマッチ
(稗原グラウンド午後予定)
8月3日
8月4日 週2コーススクールA(小島G) 通常トレーニング(一中G)
8月5日 週2コーススクールB(小島G) 通常トレーニング(小島G)
8月6日 通常トレーニング(小島G)
8月7日 ジュニア強化コース(小島G)  特別トレーニング (小島G)
8月8日 通常スクール(南交流G)
通常トレーニング(南交流G)
8月9日 U-12トレーニングマッチ
(青城小グラウンド予定)
 
8月10日 U-10/U-9 オイスカ交流戦
(オイスカ高校グラウンド)
U-12指名選手APEXTRM参加
トレーニングマッチ
浜松湖南FC
(浜松渚園G午前中)
8月11日 週2コーススクールA(小島G) 通常トレーニング(一中G)
8月12日 週2コーススクールB(小島G) 通常トレーニング(小島G)
8月13日 通常トレーニング(小島G)
8月14日 ジュニア強化コース(小島G)
8月15日 通常スクール(南交流G) 通常トレーニング(南交流G)
8月16日 U-12トレーニングマッチ予定
(豊岡総合G予定)
8月17日
8月18日 週2コーススクールA(小島G) 通常トレーニング(一中G)
8月19日 週2コーススクールB(小島G) 通常トレーニング(小島G)
8月20日 通常トレーニング(小島G)
8月21日  ジュニア強化コース
(袋井中遠クリーンセンターG)
※ナイター時間は同じ
特別トレーニング
(袋井中遠クリーンセンターG)
8月22日 通常スクール(南交流G)
通常トレーニング(南交流G)
8月23日 U-9 オイスカ交流戦
(オイスカ高校グラウンド)
8月24日
8月25日 週2コーススクールA(小島G) 通常トレーニング(一中G)
8月26日 週2コーススクールB(小島G) 通常トレーニング(小島G)
8月27日 通常トレーニング(小島G)
8月28日 ジュニア強化コース(小島G)
8月29日 通常スクール(南交流G) 通常トレーニング(南交流G)
8月30日 U-12トレーニングマッチ
(豊岡天竜川G)
ジュビロSS磐田
8月31日
2020年9月
日付 曜日 ASKAキッズ・ジュニア FC磐田ジュニアユースAPEX
9月1日 週2コーススクールA(小島G) 通常トレーニング(一中G)
9月2日 週2コーススクールB(小島G) 通常トレーニング(小島G)
9月3日 通常トレーニング(小島G)
9月4日 ジュニア強化コース(小島G)
9月5日 通常スクール(南交流G) 通常トレーニング(南交流G)
9月6日
9月7日
9月8日 週2コーススクールA(小島G) 通常トレーニング(一中G)
9月9日 週2コーススクールB(小島G) 通常トレーニング(小島G)
9月10日 通常トレーニング(小島G)
9月11日 ジュニア強化コース(小島G)
9月12日 通常スクール(南交流G)
JFA U-12リーグ戦(稗原G)
13:00~磐田第一J
15:0
0~浅羽FC
U-10トダックス杯(原野谷川G)
10:10~アプローズFC
12:00~磐田南FC
13:10~レゾンルーナ
県クラブユース1年生大会
西部予選(浜松渚園G)
11:30~Vs.浜松湖南FC
9月13日 JFA U-12リーグ戦(稗原G)
10:30~豊田JFC
13:30~磐田第一S
9月14日
9月15日 週2コーススクールA(小島G) 通常トレーニング(一中G)
9月16日 週2コーススクールB(小島G) 通常トレーニング(小島G)
9月17日 通常トレーニング(小島G)
9月18日 ジュニア強化コース(小島G)
9月19日 通常スクール(南交流G)
JFA U-12リーグ戦(稗原G)
13:30~袋井東SSS
15:30~FukuroiFC
通常トレーニング(南交流G)
9月20日 U-12指名選手中学1年生大会参加 県クラブユース1年生大会
西部予選(ジュビロ加茂G)
16:30~Vs.ジュビロSS浜松
9月21日 U-10/U-9 オイスカ交流戦
Vs.オイスカスペシャル
(浜松大塚グラウンド)
トレーニングかTRM予定
(磐田稗原G)
9月22日 週2コーススクールA(小島G)
U-12指名選手中学1年生大会参加
県クラブユース1年生大会
西部予選(ジュビロ加茂G)
10:00~Vs.ジュビロSS磐田
9月23日 週2コーススクールB(小島G) 通常トレーニング(小島G)
9月24日 通常トレーニング(小島G)
9月25日 ジュニア強化コース
(袋井中遠クリーンセンターG)
※ナイター時間は同じ
特別トレーニング
(袋井中遠クリーンセンターG)
9月26日 通常スクール(南交流G)
U-12指名選手中学1年生大会参加
県クラブユース1年生大会
西部予選(浜松渚園G)
10:30~Vs.FC雄踏
9月27日
9月28日
9月29日 週2コーススクールA(小島G) 通常トレーニング(一中G)
9月30日 週2コーススクールB(小島G) 通常トレーニング(小島G)